公告:本站主要提供黑帽SEO,黑帽网站优化,黑帽快速排名,黑帽Seo技术,黑帽seo代做排名,快排技术,SEO培训,黑帽SEO技术培训,SEO网络培训 登录| 注册 退出
当前位置: 首页 > 黑帽seo资讯

江阴澄江百度seo??(百度seo优化网站)_seo包年推广

来源:admin 更新:2022-05-24 01:10:40

用手机看

扫描二维码随时看1.在手机上浏览
2.分享给你的微信好友或朋友圈

江阴澄江百度seo??(百度seo优化网站)_seo包年推广

云南考试网官网www.ynk4.com(玉溪市事业单位招聘报名数据)事业单位招聘:2019年玉溪市事业单位招聘报名数据截止4月18日12:00 图:事业单位招聘:2019年玉溪市事业单位招聘报名数据截止4月18日12:00 云南考试网温馨提示: 一、按下快捷键Ctrl + F弹出搜索窗口江阴澄江百度seo,在搜索框

事业单位招聘:2019年玉溪市事业单位招聘报名数据截止4月18日12:00

图:事业单位招聘:2019年玉溪市事业单位招聘报名数据截止4月18日12:00

云南考试网温馨提示:

一、按下快捷键“Ctrl + F”弹出搜索窗口江阴澄江百度seo,在搜索框中输入岗位代码、部分代码,即可快速定位所要查看的岗位。

二、2019年云南省5.19事业单位统考报名入口:云南人事考试网报名入口

点击查看:事业单位招聘:2019年云南省事业单位招聘考试统考信息汇总

点击查看:事业单位招聘:2019云南省事业单位招聘考试汇总(省直统考)

岗位代码招聘单位招聘岗位考试科目报考人数/通过审核/已交费1910010131玉溪市纪律教育中心信息技术岗位(男)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00103/64/451910010231玉溪市纪律教育中心信息技术岗位(女)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0088/45/331910020199中共玉溪市委党校教师1(男)免笔试99:9/8/81910020299中共玉溪市委党校教师1(女)免笔试99:18/16/131910020399中共玉溪市委党校教师1(不限)免笔试99:12/9/61910020499中共玉溪市委党校教师2(男)免笔试99:5/3/31910020599中共玉溪市委党校教师2(女)免笔试99:7/6/61910020699中共玉溪市委党校教师2(不限)免笔试99:6/4/41910030111玉溪市电子政务内网信息技术中心计算机网络岗位综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00105/97/691910040121玉溪市目标绩效考核评价中心工作人员(男)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00502/452/3231910040221玉溪市目标绩效考核评价中心工作人员(女)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00559/494/3541910050152玉溪市人民医院麻醉医师医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0012/10/51910050252玉溪市人民医院儿科医师医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0034/21/191910050352玉溪市人民医院超声医师医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:009/8/61910050452玉溪市人民医院临床医师医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0045/31/201910050552玉溪市人民医院医技人员医疗卫生类(E类52)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00143/108/631910050654玉溪市人民医院护理1医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0045/41/291910050754玉溪市人民医院护理2医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00345/291/2581910050854玉溪市人民医院助产士医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0051/38/331910050911玉溪市人民医院后勤管理综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00232/169/1211910060199玉溪市中医医院临床医生1免笔试99:1/0/01910060299玉溪市中医医院临床医生2免笔试99:0/0/01910060399玉溪市中医医院临床医生3免笔试99:1/1/11910060499玉溪市中医医院临床医生4免笔试99:9/9/91910060599玉溪市中医医院临床医生5免笔试99:2/2/21910060699玉溪市中医医院临床医生6免笔试99:2/1/11910060799玉溪市中医医院临床医生7免笔试99:1/1/11910060899玉溪市中医医院临床医生8免笔试99:3/2/01910060999玉溪市中医医院临床医生9免笔试99:0/0/01910061099玉溪市中医医院临床医生10免笔试99:1/0/01910061199玉溪市中医医院临床医生11免笔试99:2/1/11910061251玉溪市中医医院临床医生12医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0011/9/71910061352玉溪市中医医院临床医生13医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/0/01910061454玉溪市中医医院临床护士医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00120/95/801910061511玉溪市中医医院财务会计岗位综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00109/86/531910061611玉溪市中医医院党务工作人员综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0026/18/131910061711玉溪市中医医院人力资源管理员综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0073/54/481910070152玉溪市第二人民医院精神科医师(男)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/1/11910070252玉溪市第二人民医院精神科医师(女)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:003/3/21910080156玉溪市疾病预防控制中心疾病控制(男)医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:006/6/51910080256玉溪市疾病预防控制中心疾病控制(女)医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0018/18/141910080331玉溪市疾病预防控制中心卫生信息管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:002/0/01910090152玉溪市急救中心急救医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0012/9/91910100121玉溪市中心血站无偿献血宣传招募社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0031/18/141910110152玉溪市妇幼保健计划生育服务中心(玉溪市妇幼保健院)B超岗位医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:003/1/11910110252玉溪市妇幼保健计划生育服务中心(玉溪市妇幼保健院)妇产科岗位医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/0/01910120199玉溪市儿童医院儿科岗位1免笔试99:0/0/01910120299玉溪市儿童医院儿科岗位2免笔试99:0/0/01910120399玉溪市儿童医院儿科岗位3免笔试99:0/0/01910120499玉溪市儿童医院流行病与卫生统计学岗位免笔试99:4/1/01910120599玉溪市儿童医院计算机岗位免笔试99:0/0/01910120652玉溪市儿童医院儿科学、临床医学岗位医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:007/2/01910130111玉溪市民族中学档案综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:009/3/31910140199玉溪农业职业技术学院教师岗位1免笔试99:7/4/41910140299玉溪农业职业技术学院教师岗位2免笔试99:5/0/01910150199玉溪技师学院玉溪工业财贸学校教师岗位1(男)免笔试99:1/0/01910150299玉溪技师学院玉溪工业财贸学校教师岗位1(女)免笔试99:14/3/11910150399玉溪技师学院玉溪工业财贸学校教师岗位2免笔试99:8/6/51910150499玉溪技师学院玉溪工业财贸学校教师岗位3免笔试99:23/17/141910150541玉溪技师学院玉溪工业财贸学校教师岗位4中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0094/85/611910150641玉溪技师学院玉溪工业财贸学校教师岗位5中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0080/57/441910150741玉溪技师学院玉溪工业财贸学校教师岗位6中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0063/41/301910150841玉溪技师学院玉溪工业财贸学校教师岗位7中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0089/64/491910150941玉溪技师学院玉溪工业财贸学校教师岗位8中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0065/45/371910151041玉溪技师学院玉溪工业财贸学校教师岗位9中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0082/65/511910160199云南省玉溪卫生学校教师岗免笔试99:5/4/31910160254云南省玉溪卫生学校实验教师岗医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0080/69/571910170121玉溪市少年儿童体育学校网球教练社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:004/1/11910170221玉溪市少年儿童体育学校体操教练社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:002/0/01910170354玉溪市少年儿童体育学校护理专业医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0080/64/561910180142玉溪市第一幼儿园教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00138/133/1121910180211玉溪市第一幼儿园会计综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0083/72/561910190142玉溪市第二幼儿园幼儿教师1小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0053/51/421910190242玉溪市第二幼儿园幼儿教师2小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0031/27/251910200131玉溪市广播电视安全播出监测中心专业技术自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0072/62/441910210111玉溪滇剧(国家非物质文化遗产)传承保护展演中心演员1综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:004/4/31910210211玉溪滇剧(国家非物质文化遗产)传承保护展演中心演员2综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:006/4/31910220131玉溪市五脑山广播电视发射台值机员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0050/36/261910230199玉溪市图书馆会计免笔试99:3/1/11910240199玉溪市文物管理所考古免笔试99:3/2/11910240221玉溪市文物管理所财务社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0075/67/491910250121玉溪市文化管理服务中心演员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0017/12/101910250221玉溪市文化管理服务中心舞美社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0072/53/411910250321玉溪市文化管理服务中心音响社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:008/8/61910250499玉溪市文化管理服务中心策划免笔试99:6/3/11910260121玉溪市艺术创作研究所专技岗位社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0095/79/491910270131玉溪市科学技术情报研究所专技岗位自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0072/64/521910280131玉溪市科技发展中心专技岗位自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00115/98/641910290131玉溪市规划局总规划师办公室建筑土木工程及管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0069/57/501910300131玉溪市规划馆工作人员1自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0098/59/461910300231玉溪市规划馆工作人员2自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0079/54/321910310111玉溪市种苗工作站专技岗位综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0074/65/491910320111玉溪市水利电力勘测设计院专技岗位1综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0026/24/121910320211玉溪市水利电力勘测设计院专技岗位2综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0026/23/171910330131玉溪市农业农村局所属事业单位农业工程管理(男)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0048/44/321910330231玉溪市农业农村局所属事业单位农业工程管理(女)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0026/25/211910330331玉溪市农业农村局所属事业单位农业环境保护自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00111/110/801910340121玉溪市社会福利服务中心社工岗社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00116/109/651910350121玉溪市房地产产权监理所专业技术岗社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0098/73/551910360131玉溪市城市节约用水管理中心(玉溪市市政基础设施建设管理服务中心)市政工程建设管理岗自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0017/4/11910370131玉溪市红塔山自然保护区管护局森林资源管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0015/14/101910370221玉溪市红塔山自然保护区管护局会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0055/47/381910380199玉溪市环境监测站环境监测免笔试99:27/21/81910390111玉溪市体育产业发展促进中心(玉溪市体育馆)文秘综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0072/64/441910390211玉溪市体育产业发展促进中心(玉溪市体育馆)会计综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0074/67/471910400111玉溪市住房公积金管理中心财务(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0025/21/171910400211玉溪市住房公积金管理中心财务(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0061/48/381910400311玉溪市住房公积金管理中心办公室综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0088/74/551910400411玉溪市住房公积金管理中心信息管理综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0070/57/461910400511玉溪市住房公积金管理中心法规综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0068/61/571910410121玉溪广播电视台编辑记者社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0033/15/141910410221玉溪广播电视台播音主持社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0017/6/61910420131玉溪市药品评价中心工作人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0090/59/441910430131玉溪市人力资源和社会保障局信息中心信息技术岗位(男)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0081/63/391910430231玉溪市人力资源和社会保障局信息中心信息技术岗位(女)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0072/61/461910430331玉溪市人力资源和社会保障局信息中心信息技术岗位自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0073/63/441910440111峨山县固定资产投资审计中心审计人员1综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0010/6/51910440211峨山县固定资产投资审计中心审计人员2综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0015/12/111910450111易门县建设项目概算审计中心审计人员综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0051/31/211910460111玉溪市江川区投资审计中心审计人员1综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0042/35/241910460211玉溪市江川区投资审计中心审计人员2综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00109/81/651910470141玉溪体育运动学校美术教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:006/0/01910470241玉溪体育运动学校田径教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0028/25/141910470321玉溪体育运动学校信息工程社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0019/17/141910470411玉溪体育运动学校会计(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0036/30/191910470511玉溪体育运动学校会计(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0079/62/461910480131玉溪市供销合作社联合社干部学校教师(男)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0039/33/251910480231玉溪市供销合作社联合社干部学校教师(女)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0054/51/321911010131玉溪市红塔区数字经济中心数据分析自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00144/73/481911020131玉溪市红塔区建设工程质量安全监督管理站建筑工程监督自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0034/20/161911020221玉溪市红塔区建设工程质量安全监督管理站财务社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0094/39/241911030121玉溪市红塔区烟草产业服务中心财会(男)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0065/46/361911030221玉溪市红塔区烟草产业服务中心财会(女)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0080/52/441911040121红塔区大营街中心卫生院会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0059/46/341911040251红塔区大营街中心卫生院中医内科医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:004/3/31911040351红塔区大营街中心卫生院中西医结合医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:005/1/01911040452红塔区大营街中心卫生院内科临床医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/1/11911050121红塔区北城中心卫生院会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0068/34/261911050251红塔区北城中心卫生院中医内科医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:005/5/41911050351红塔区北城中心卫生院中西医结合医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/0/01911050452红塔区北城中心卫生院内科临床医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/1/11911050552红塔区北城中心卫生院临床医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0030/26/211911060152红塔区李棋卫生院内儿科医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0014/12/101911070151红塔区玉兴街道社区卫生服务中心针灸推拿医生医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0013/11/81911080121红塔区疾病预防控制中心会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0081/39/341911090152红塔区妇幼保健计划生育服务中心口腔医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:005/4/41911100152玉溪市第三人民医院西医儿科医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/1/11911100252玉溪市第三人民医院西医内科医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:006/5/41911100352玉溪市第三人民医院西医外科医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/2/21911100452玉溪市第三人民医院超声医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:000/0/01911100552玉溪市第三人民医院放射医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/1/11911110142红塔区教育体育系统幼儿教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00191/176/1441911110242红塔区教育体育系统小学语文教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00151/135/1071911110342红塔区教育体育系统小学语文教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00969/864/6911911110442红塔区教育体育系统小学数学教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00286/267/1711911110542红塔区教育体育系统小学数学教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00802/735/4891911110641红塔区教育体育系统初中语文教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00173/139/1011911110741红塔区教育体育系统初中数学教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00217/170/1251911110841红塔区教育体育系统初中地理教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00110/86/641911110941红塔区教育体育系统英语教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00342/321/2551911111041红塔区教育体育系统音乐教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00139/124/991911111141红塔区教育体育系统体育教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00174/171/1221911111241红塔区教育体育系统体育教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0090/86/691911111341红塔区教育体育系统美术教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00231/113/791911111441红塔区教育体育系统信息技术教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00186/179/1201911111521红塔区教育体育系统会计(男)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0076/58/421911111621红塔区教育体育系统会计(女)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00120/75/571911111752红塔区教育体育系统(红塔区第一幼儿园、小石桥乡中心幼儿园)卫生保健医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:006/4/31911111842红塔区教育体育系统小学语文数学教师(定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0086/61/431921010121玉溪市江川区环境卫生管理站会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0046/40/311921020121玉溪市江川区隔河管理所会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0043/37/241921030111中国共产党玉溪市江川区委员会组织部党群服务中心党群服务中心工作人员(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0041/13/121921030211中国共产党玉溪市江川区委员会组织部党群服务中心党群服务中心工作人员(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0099/35/261921040121玉溪市江川区重大项目储备推进中心办公室社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0049/46/321921050111玉溪市江川区妇女儿童发展中心妇女儿童发展工作人员(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0042/20/121921060111玉溪市江川区电子商务中心无线电及信息化管理综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0092/86/601921070121玉溪市江川区客商投资服务中心会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0049/42/241921080131玉溪市江川区房地产管理所房地产测绘审核自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0083/74/541921090131玉溪市江川区城乡人居环境综合整治中心城乡人居环境整治岗位自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0053/41/281921100131玉溪市江川区建设工程质量安全监督管理站监督员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0047/37/301921110111玉溪市江川区机关公务用车服务中心(玉溪市江川区机关事务管理中心)管理岗(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0051/16/91921110211玉溪市江川区机关公务用车服务中心(玉溪市江川区机关事务管理中心)管理岗综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00454/366/2411921120111玉溪市江川区总工会职工服务中心管理岗位(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0045/24/141921130111玉溪市江川区社会福利中心福利中心工作人员(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0049/17/81921140131玉溪市江川区水利工程建设质量安全监督站水利工程管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0025/16/101921150131玉溪市江川区水土保持工作站水土保持监督管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0024/18/111921160121玉溪市江川区融媒体中心新闻采编社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00151/128/811921160231玉溪市江川区融媒体中心平台维护自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0093/71/441921170111玉溪市江川区科技成果转化中心项目管理综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00166/142/1011921180111玉溪市江川区人力资源和社会保障局信息中心工作人员(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0052/18/101921190121玉溪市江川区雄关乡宣传文化事务中心宣传专干社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0083/63/341921200131玉溪市江川区雄关乡规划建设和环境保护中心村镇建设自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0051/36/231921210121玉溪市江川区雄关乡综治中心综治专干社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0058/49/281921220121玉溪市江川区江城镇综治中心综治维稳岗位社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00162/133/761921230121玉溪市江川区江城镇社会保障服务中心医疗保险岗位社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0050/41/211921240131玉溪市江川区江城镇规划建设和环境保护中心城镇规划岗位自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0045/27/171921250121玉溪市江川区大街街道综治中心工作人员(男)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00152/138/951921250221玉溪市江川区大街街道综治中心工作人员(女)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00174/143/911921260121玉溪市江川区安化彝族乡农业农村综合服务中心林业社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0049/47/321921270121玉溪市江川区安化彝族乡社会保障服务中心会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0044/37/221921280121玉溪市江川区安化彝族乡综治中心法律社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0052/45/291921290131玉溪市江川区九溪镇农业农村综合服务中心畜牧兽医自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0038/33/211921300121玉溪市江川区九溪镇综治中心法律咨询、信访调解社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0066/60/451921310131玉溪市江川区前卫镇农业农村综合服务中心统计员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0067/54/401921320121玉溪市江川区前卫镇宣传文化服务中心媒体运用管理员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00184/158/971921330131玉溪市江川区前卫镇规划建设和环境保护中心城乡规划管理员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0051/41/271921340111玉溪市江川区乡镇(街道)党群服务中心党务工作岗位(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00361/335/2391921340211玉溪市江川区乡镇(街道)党群服务中心党务工作岗位(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00573/511/3491921350121玉溪市江川区疾病预防控制中心会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0046/41/311921350221玉溪市江川区妇幼保健计划生育服务中心会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0047/39/301921360152玉溪市江川区妇幼保健计划生育服务中心放射医师医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:000/0/01921370155玉溪市江川区中医医院设备维护医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0014/13/101921370253玉溪市江川区中医医院药学医疗卫生类(E类53)药剂岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0056/42/291921380156玉溪市江川区前卫镇中心卫生院公共卫生管理医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:003/3/31921380254玉溪市江川区前卫镇中心卫生院护理医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0013/9/41921390152玉溪市江川区江城镇中心卫生院口腔医师医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:000/0/01921390221玉溪市江川区江城镇中心卫生院会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0043/39/211921400152玉溪市江川区大街街道中心卫生院临床医师医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:005/2/11921400254玉溪市江川区大街街道中心卫生院护理医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0012/9/51921410152玉溪市江川区人民医院临床医学1医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:003/3/31921410252玉溪市江川区人民医院临床医学2医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:008/6/51921410352玉溪市江川区人民医院临床医学3医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/1/11921410452玉溪市江川区人民医院临床医学4医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/1/01921410551玉溪市江川区人民医院针灸推拿医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0023/22/191921410655玉溪市江川区人民医院康复治疗医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0022/15/131921410752玉溪市江川区人民医院医学检验医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0043/39/341921410854玉溪市江川区人民医院护理医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0023/22/181921410953玉溪市江川区人民医院药学医疗卫生类(E类53)药剂岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0062/48/351921411021玉溪市江川区人民医院财务社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0049/42/351921420141玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学语文教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0018/18/81921420241玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学语文教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0079/73/501921420341玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学)初中历史教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0028/27/161921420441玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学)初中历史教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0034/31/241921420541玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学)初中生物教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0027/23/101921420641玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学)初中生物教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0056/46/331921420741玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学数学教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0015/14/81921420841玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学数学教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0023/20/151921420942玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学)小学语文教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0031/30/181921421042玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学)小学语文教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00139/132/941921421142玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学)小学数学教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0018/14/121921421242玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学)小学数学教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0054/52/371921421341玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学体育教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0049/45/331921421441玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学体育教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0024/22/161921421541玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学体育教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0044/41/321921421641玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学音乐教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0015/15/111921421741玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学音乐教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0020/17/151921421841玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学音乐教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0020/14/101921421941玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学美术教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0026/26/221921422041玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学美术教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0035/32/281921422141玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)中小学美术教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0030/28/231921422242玉溪市江川区教育体育局(偏远坝区、山区乡镇幼儿园)幼儿园教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00292/196/1781921422342玉溪市江川区教育体育局(坝区乡镇幼儿园)幼儿园教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00211/191/1591921422421玉溪市江川区教育体育局(中小学)会计(男)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0038/35/291921422521玉溪市江川区教育体育局(中小学)会计(女)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0051/47/331913010111澄江县发展研究中心办公室文秘(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0060/48/311913010211澄江县发展研究中心办公室文秘(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00105/83/511913010311澄江县发展研究中心法律岗位(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0092/74/461913010411澄江县发展研究中心法律岗位(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0097/84/601913020111澄江县党群服务中心党群服务中心办公室工作人员(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0031/25/151913020211澄江县党群服务中心党群服务中心办公室工作人员(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0060/48/371913030111澄江县媒体中心技术人员综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0062/41/261913040111澄江县机关事务服务中心办公室工作人员(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00112/97/741913040211澄江县机关事务服务中心办公室工作人员(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00135/122/861913040311澄江县机关事务服务中心综合管理人员(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0089/81/551913040411澄江县机关事务服务中心综合管理人员(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00179/168/1101913040511澄江县机关事务服务中心财务管理人员(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00105/87/561913040611澄江县机关事务服务中心财务管理人员(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00152/132/621913040711澄江县机关事务服务中心综合管理人员(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0066/57/381913040811澄江县机关事务服务中心综合管理人员(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0062/54/421913040911澄江县机关事务服务中心接待讲解人员(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:009/8/61913041011澄江县机关事务服务中心接待讲解人员(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0054/51/411913050111澄江化石科学研究博物馆工作人员岗位综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0041/35/241913050211澄江化石科学研究博物馆讲解员综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00114/33/261913060121云南省澄江县公证处公证员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0011/8/41913070121云南省中华会计函授学校澄江县函授站财会专技人员(男)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0068/62/311913070221云南省中华会计函授学校澄江县函授站财会专技人员(女)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00122/114/551913080111澄江县规划管理中心规划管理(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00100/88/711913080211澄江县规划管理中心规划管理(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00107/97/651913090111澄江县公路管理段工程管理岗综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0046/29/191913090211澄江县公路管理段技术服务岗综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0096/77/481913100111澄江县农产品质量安全检测站工程管理(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0033/31/201913100211澄江县农产品质量安全检测站工程管理(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0033/30/191913110111云南省农业广播电视学校澄江县分校工程管理(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0032/29/201913110211云南省农业广播电视学校澄江县分校工程管理(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0032/31/211913120121澄江县河长办调度管理中心财务工作社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0027/7/41913130121澄江县图书馆图书管理员(男)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0060/55/351913130221澄江县图书馆图书管理员(女)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00105/99/591913140121澄江县文化馆文艺辅导(男)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:007/6/61913140221澄江县文化馆文艺辅导(女)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0023/12/91913150121澄江县抚仙湖管理局财务工作社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00105/83/561913150221澄江县抚仙湖管理局环境工程社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00149/136/971913150321澄江县抚仙湖管理局林业工程社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0051/44/301913160111澄江县公共资源交易中心公共资源电子化交易综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0068/61/321913160211澄江县公共资源交易中心公共资源电子化交易综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0085/75/401913170111凤麓街道社会保障服务中心工作人员(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0047/39/281913170211凤麓街道社会保障服务中心工作人员(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0057/43/271913180111凤麓街道环境卫生管理站管理岗综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0079/72/481913190111澄江县禄充风景区管理委员会文秘综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0069/58/451913200111海口镇文化事务中心工作人员综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00388/350/2331913210152澄江县人民医院医学检验医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0016/16/151913210211澄江县人民医院财务(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:007/3/31913210399澄江县人民医院信息技术免笔试99:2/0/01913220151澄江县中医医院中医临床医师医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:007/1/01913220252澄江县中医医院口腔医师医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:004/4/11913220311澄江县中医医院财务综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0073/65/421913230152澄江县急救站临床医生(定向)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/1/11913240141澄江县第一中学高中数学中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0030/21/191913240241澄江县第一中学高中英语中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0028/21/151913240341澄江县第一中学高中物理中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0034/25/191913240441澄江县第一中学高中历史中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0035/25/201913240541澄江县教育体育局初中语文(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0024/22/171913240641澄江县教育体育局初中语文(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00105/95/671913240741澄江县教育体育局初中语文中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0068/55/341913240841澄江县教育体育局初中数学(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0026/21/171913240941澄江县教育体育局初中数学(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0043/36/311913241041澄江县教育体育局初中英语(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0025/21/151913241141澄江县教育体育局初中英语(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00100/78/721913241241澄江县教育体育局初中化学(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0052/41/281913241341澄江县教育体育局初中化学(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0085/69/501913241441澄江县教育体育局初中物理(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0031/24/151913241541澄江县教育体育局初中物理(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0026/24/181913241641澄江县教育体育局初中地理中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0035/28/181913241741澄江县教育体育局初中生物中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0062/42/281913241841澄江县教育体育局初中历史中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0027/23/191913241941澄江县教育体育局初中音乐(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0016/12/81913242041澄江县教育体育局初中音乐(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0023/15/121913242141澄江县教育体育局初中体育中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0066/41/321913242241澄江县教育体育局初中信息技术中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0058/45/321913242342澄江县教育体育局小学语文(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0076/64/471913242442澄江县教育体育局小学语文(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00354/290/2391913242542澄江县教育体育局凤山小学语文(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0018/13/51913242642澄江县教育体育局凤山小学语文(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0099/79/531913242742澄江县教育体育局小学语文(男定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:005/3/11913242842澄江县教育体育局小学语文(女定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0013/9/61913242942澄江县教育体育局小学数学(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0020/13/101913243042澄江县教育体育局小学数学(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0049/31/251913243142澄江县教育体育局小学数学小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0017/13/61913243242澄江县教育体育局凤山小学数学(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:008/7/51913243342澄江县教育体育局凤山小学数学(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0020/11/101913243442澄江县教育体育局凤山小学数学小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0017/11/71913243542澄江县教育体育局小学数学(定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:008/2/21913243642澄江县教育体育局学前教育小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0023/19/121914010121中共通海县委党校教师社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0072/65/461914020111通海县安全生产监察大队工作人员(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0014/10/91914020211通海县安全生产监察大队工作人员(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:009/8/81914030131通海县土地储备中心工作人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0017/0/01914040131通海县不动产登记中心工作人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0032/3/21914050131通海县湖泊生态保护办公室工作人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:006/2/21914060131通海县地方公路管理段公路工程自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0043/34/211914070111通海县农村合作经济经营管理站工作人员综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0050/45/351914080131通海县植保植检站工作人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0091/84/541914090111通海县秀山历史文化公园工作人员综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0027/25/201914100111通海县市政开发建设管理办公室工作人员综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0025/19/91914110141通海二中体育(足球专项)教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0039/35/281914120141通海三中化学教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0081/56/381914130141秀山中学化学教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0078/58/431914140141桑园中学体育(足球专项)教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0048/39/231914150141九龙中学信息技术教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0057/40/241914160121河西中学财务人员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0049/44/321914170121杨广中学财务人员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0051/44/261914180121职业高级中学财务人员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0054/47/341914190141朝阳中学数学教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0031/16/81914200142高大中心小学语文教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0093/71/491914210142四街中心小学心理健康教育教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0045/14/101914220151通海县人民医院中(西)医医生医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0014/12/111914230152通海县中医医院麻醉医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/1/11914230252通海县中医医院影像医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:000/0/01914240152通海县九龙卫生院影像医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:007/0/01914250152通海县纳古镇卫生院临床医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/1/11914260156通海县河西镇中心卫生院公卫医生医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:003/3/11914270154通海县杨广中心卫生院护理人员医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:007/6/41914270251通海县杨广中心卫生院中(西)医医生医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:008/8/61914280131秀山街道规划建设和环境保护中心工作人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0039/31/181914290121九龙街道农村经济管理服务中心会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0043/40/241914300121兴蒙蒙古族乡农村经济管理服务中心会计人员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0042/40/211914310121河西镇农业综合服务中心工作人员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0047/44/351914320121四街镇农村经济管理服务中心工作人员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0020/17/151914330121通海县秀山县级自然保护区管护局工作人员(定向)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0011/7/51914340111通海县里山乡统计站工作人员(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0016/3/21914350111通海县环境卫生管理站工作人员(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:009/2/11914360131高大傣族彝族乡农业综合服务中心工作人员(定向)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:004/1/11914370111里山彝族乡农村经济管理服务中心工作人员(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:006/3/11915010141华宁县第一中学高中地理教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0019/19/141915020141教育系统初中语文教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0013/13/111915020241教育系统初中语文教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0063/56/411915030141华宁县第三中学初中数学教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0016/9/51915040141教育系统初中数学教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0011/11/91915040241教育系统初中数学教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0015/13/91915050141华宁县第四中学初中信息技术教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0046/41/271915060141华宁县第六中学初中历史教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0025/22/181915070141华宁县第九中学(通红甸彝族苗族乡)初中英语教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0027/24/191915080141教育系统初中物理教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0042/38/261915090142宁州镇示范小学小学美术教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0025/22/161915100142宁州镇中心小学小学语文教师(定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0021/5/51915100242宁州镇中心小学小学语文教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0026/22/151915100342宁州镇中心小学小学语文教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00108/90/661915100442宁州镇中心小学小学数学教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0035/26/161915100542宁州镇中心小学小学数学教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00100/83/621915110142教育系统小学体育教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00127/111/841915120142教育系统小学语文教师(男定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:009/5/41915120242教育系统小学语文教师(女定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0016/7/41915130142青龙镇中心小学小学数学教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0034/26/201915130242青龙镇中心小学小学数学教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0091/79/491915140142盘溪镇中心小学小学数学教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0034/29/181915140242盘溪镇中心小学小学数学教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0092/71/491915150142教育系统小学语文教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0026/21/151915150242教育系统小学语文教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00103/85/611915160142华溪镇中心小学小学数学教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0086/71/441915170142教育系统小学英语教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0062/56/401915180142通红甸彝族苗族乡中心小学小学数学教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0028/27/251915180242通红甸彝族苗族乡中心小学小学数学教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00119/108/841915190142教育系统小学音乐教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:008/6/61915190242教育系统小学音乐教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0017/12/121915200142教育系统小学美术教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0017/13/91915200242教育系统小学美术教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0026/18/141915210142教育系统乡村幼儿教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0082/56/491915220121教育系统会计(男)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0076/62/431915220221教育系统会计(女)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0095/83/511915230152华宁县通红甸卫生院临床(定向)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:005/0/01915230251华宁县通红甸卫生院临床医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0017/12/91915240153华宁县青龙中心卫生院药剂医疗卫生类(E类53)药剂岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0082/51/391915250156华宁县盘溪中心卫生院公卫医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0010/4/31915260121华宁县妇幼保健计划服务中心财务社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0043/34/261915270121华宁县疾病预防控制中心财务社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0043/38/241915280152华宁县人民医院口腔(男)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:000/0/01915280252华宁县人民医院口腔(女)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/2/11915280352华宁县人民医院临床(男)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/1/11915280452华宁县人民医院临床(女)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/1/11915280552华宁县人民医院临床(不限)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/2/21915280652华宁县人民医院临床医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/2/11915280752华宁县人民医院五官医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:000/0/01915280854华宁县人民医院护理医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0010/6/31915280921华宁县人民医院财务社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0053/39/251915290152华宁县中医医院口腔医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/1/01915290221华宁县中医医院人事管理社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0096/68/411915290351华宁县中医医院临床医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:005/4/41915300131华宁县公路工程质量监督站专业技术人员(男)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0050/44/321915300231华宁县公路工程质量监督站专业技术人员(女)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0033/31/231915310121华宁县农产品质量安全检测站专业技术人员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0027/26/211915310231华宁县农产品质量安全检测站专业技术人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0053/45/381915320131华宁县建设工程质量监督管理站专业技术人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0023/19/171915330141华宁县职业高级中学汽车应用与维修教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0028/20/151916010131易门县城乡建设规划站城乡规划管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0026/19/161916020121易门县防汛抗旱指挥部办公室会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0061/59/501916030111易门县市场监督管理局社会组织服务中心社会组织管理综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0018/18/151916030211易门县市场监督管理局社会组织服务中心社会组织管理综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0033/29/201916040131易门县农村环保能源站工程管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0014/10/61916040231易门县土壤肥料工作站工程管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0010/7/61916050121易门县图书馆图书管理社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:001/0/01916050221易门县文物管理所文物管理社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0024/23/211916060121易门县金山殡仪馆殡仪管理社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0016/0/01916070152易门县人民医院麻醉医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/1/11916070256易门县疾病预防控制中心疾病预防控制医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:009/7/61916070355易门县妇幼保健计划生育服务中心医学检验医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0013/4/31916070452易门县妇幼保健计划生育服务中心医学影像医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:000/0/01916070551易门县妇幼保健计划生育服务中心中西医临床医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/2/11916070652易门县龙泉卫生院临床医学医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:000/0/01916070752易门县龙泉卫生院医学影像医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:006/1/11916070852易门县六街卫生院医学影像医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:008/1/11916070954易门县六街卫生院护理医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00261/188/1581916071055易门县浦贝卫生院医学检验医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0052/19/141916080131易门县龙泉街道规划建设和环境保护中心城乡规划管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0017/13/101916090131易门县铜厂彝族乡规划建设和环境保护中心城乡规划管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0012/7/51916090221易门县铜厂彝族乡社会保障服务中心社会事务管理(定向)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0025/3/01916100111易门绿汁镇综治中心综治管理(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0021/3/31916110111易门县国有资产和金融服务中心财税管理综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0016/16/141916110211易门县国有资产和金融服务中心金融服务综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0025/22/181916110311易门县国有资产和金融服务中心会计审计综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0062/56/421916110411易门县国有资产和金融服务中心计算机综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:004/0/01916120141云南省易门县第一中学高中数学教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0013/9/71916120241云南省易门县第一中学高中英语教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0013/10/71916120341云南省易门县第一中学高中政治教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0050/42/341916120441云南省易门县第一中学高中历史教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0019/16/141916120541云南省易门县第一中学高中生物教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0026/16/121916120642易门县十街乡中心小学小学音乐教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0012/7/61916120742易门县十街乡中心小学小学美术教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0017/11/111916120842易门县铜厂乡中心小学小学语文教师(定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0023/6/41916120942易门县铜厂乡中心小学小学体育教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0027/19/171916121042易门县铜厂乡中心小学小学信息技术教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0021/13/61916121142易门县小街乡中心小学小学数学教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0033/28/211916121242易门县小街乡中心小学小学美术教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0014/10/81916121342易门县小街乡中心小学幼儿教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0017/13/81917010152峨山县医院临床医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0014/11/101917010252峨山县医院口腔医生医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:004/3/31917020142峨山县各小学附属幼儿园幼儿园教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:009/7/61917020242峨山县各小学附属幼儿园幼儿园教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0020/15/121917020342峨山县山区小学附属幼儿园幼儿园教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0047/39/371917020441峨山县山区中小学乡镇中小学语文教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0022/11/71917020541峨山县山区中小学乡镇中小学语文教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0084/44/261917020641峨山县山区中小学乡镇中小学语文教师(男限峨山)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0010/4/31917020741峨山县山区中小学乡镇中小学语文教师(女限峨山)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0052/42/361917020841峨山县山区中小学乡镇中小学数学教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0020/9/51917020941峨山县山区中小学乡镇中小学数学教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0044/29/201917021041峨山县山区中小学乡镇中小学数学教师(男限峨山)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0010/6/51917021141峨山县山区中小学乡镇中小学数学教师(女限峨山)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0029/25/221917021241峨山县山区中小学乡镇中小学体育教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0067/59/431917021341峨山县山区中小学乡镇中小学体育教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0027/23/141917021441峨山县山区中小学乡镇中小学体育教师(男限峨山)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0026/17/151917021541峨山县山区中小学乡镇中小学体育教师(女限峨山)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:008/8/61917021621峨山县中小学中小学财务会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00337/306/2111917030111峨山县科技成果转化中心科技成果转化管理(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00110/97/701917030211峨山县科技成果转化中心科技成果转化管理(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0077/62/471917030311峨山县煤炭工业管理局煤炭安全管理综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0030/25/181917040121峨山县应急救援服务中心办公室岗位社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00118/95/741917050131峨山县自然资源规划中心专业技术岗位(男)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0078/59/401917050231峨山县自然资源规划中心专业技术岗位(女)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0079/62/471917050311峨山县土地储备中心管理岗位综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00135/111/891917060111峨山县目标绩效考核评价中心工作人员(男)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00202/179/1361917060211峨山县目标绩效考核评价中心工作人员(女)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00191/177/1271917070111峨山县企业退休人员管理服务中心财会综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0056/45/351917080131峨山县农业综合开发中心峨山县农业综合服务中心专业技术人员(女)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:003/1/11917080231峨山县农业综合开发中心峨山县农业综合服务中心专业技术人员(男)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:004/2/21917090121峨山县统计局岔河统计工作站统计员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0087/80/571917100121峨山县文艺创作室(文化遗产保护传承中心)非物质文化遗产保护社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0078/67/561917100221群众文化工作队舞蹈演员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0028/25/211917110131峨山县水库管理中心峨山县水库管理中心专业技术人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:008/5/41917120121峨山彝族自治县融媒体中心技术员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0047/32/211917120221峨山彝族自治县融媒体中心新闻记者社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0019/15/131917130111峨山县党群服务中心管理岗位综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00119/97/781917140121峨山县重点项目服务中心专技岗位社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0026/13/111917150111峨山县发展和改革局项目研究中心专技岗位综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0084/24/161917150211峨山县发展和改革局项目研究中心管理岗位综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0052/47/431917160131峨山县塔甸镇规划建设和环境保护中心城建办工作人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0036/7/61917160211塔甸镇社会保障服务中心工作人员(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0032/12/61917170131大龙潭乡规划建设和环境保护中心城镇规划建设自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0014/6/61917170211大龙潭乡农业农村服务中心工作人员(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0025/11/31917180111小街街道农业综合服务中心办公室文秘综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00183/158/1191917180211小街街道规划建设和环境保护中心办公室文秘综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00216/155/1071917190131甸中镇农业农村综合服务中心专业技术人员自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0010/8/21917200131岔河乡人民政府规划建设中心专业技术岗位自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0013/8/71917200211岔河乡宣传文化服务中心工作人员(定向)综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0024/12/111917210131化念镇规划建设和环境保护中心城镇规划建设自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0036/23/141917210231化念镇农业农村服务中心水利工程管理自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0082/54/441918010151新平县人民医院中医临床医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:004/3/31918010251新平县人民医院中医临床医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:008/6/61918010352新平县人民医院临床(男)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:004/3/31918010452新平县人民医院临床(女)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:005/3/31918010552新平县人民医院临床(不限)医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:003/3/31918020152新平县戛洒镇卫生院临床医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:003/1/01918030152新平县乡镇卫生院临床医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0013/1/01918030221新平县乡镇卫生院信息社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:005/3/31918040121新平县教育体育局乡镇中小学财务人员社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0044/38/341918040221新平县教育体育局乡镇中小学财务人员(定向)社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:003/0/01918040341新平县教育体育局乡镇中小学美术教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0012/9/91918040441新平县教育体育局乡镇中小学美术教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0027/17/161918050141新平县教育体育局乡镇中学语文教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:007/0/01918050241新平县教育体育局乡镇中学语文教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0060/29/221918050341新平县教育体育局乡镇中学数学教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0016/15/141918050441新平县教育体育局乡镇中学数学教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0028/25/211918050541新平县教育体育局乡镇中学数学教师(不限)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:009/7/21918050641新平县教育体育局乡镇中学英语教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:002/1/01918050741新平县教育体育局乡镇中学英语教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0033/16/151918050841新平县教育体育局乡镇中学物理教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:008/4/31918050941新平县教育体育局乡镇中学物理教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:007/6/41918051041新平县教育体育局乡镇中学物理教师 (不限)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:009/5/11918051141新平县教育体育局乡镇中学化学教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0024/22/161918051241新平县教育体育局乡镇中学化学教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0049/45/391918051341新平县教育体育局乡镇中学生物教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0021/19/171918051441新平县教育体育局乡镇中学生物教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0036/32/311918051541新平县教育体育局乡镇中学政治教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:009/4/31918051641新平县教育体育局乡镇中学政治教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0021/10/81918051741新平县教育体育局乡镇中学政治教师(不限)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0026/8/41918051841新平县教育体育局乡镇中学历史教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:003/0/01918051941新平县教育体育局乡镇中学历史教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:009/2/21918052041新平县教育体育局乡镇中学历史教师(不限)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:008/1/11918052141新平县教育体育局乡镇中学地理教师(男)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:009/6/61918052241新平县教育体育局乡镇中学地理教师(女)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0014/11/91918052341新平县教育体育局乡镇中学地理教师(不限)中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0010/9/71918060142新平县教育体育局乡镇小学村完小语文教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:002/0/01918060242新平县教育体育局乡镇小学村完小语文教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0037/18/181918060342新平县教育体育局乡镇小学村完小语文教师(定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:006/3/11918060442新平县教育体育局乡镇小学村完小数学教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:001/1/11918060542新平县教育体育局乡镇小学村完小数学教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0013/10/91918060642新平县教育体育局乡镇小学村完小数学教师(定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:008/3/31918060742新平县教育体育局乡镇小学村完小英语教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:001/0/01918060842新平县教育体育局乡镇小学村完小英语教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0011/10/101918060942新平县教育体育局乡镇小学村完小舞蹈教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0026/14/131918070142新平县教育体育局第二幼儿园幼儿教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0012/10/101918080142新平县教育体育局(县幼儿园、二幼)所属乡镇中心幼儿园幼儿教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00121/99/901919010141元江县教育体育系统初中语文教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0092/79/551919010241元江县教育体育系统初中数学教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0044/32/141919010341元江县教育体育系统中学英语教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0065/59/481919010441元江县教育体育系统初中物理教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0039/31/231919010541元江县曼来中学初中化学教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0063/52/291919010641元江县第一中学高中生物教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0038/27/141919010742元江县教育体育系统村完小语文教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00115/100/771919010842元江县教育体育系统村完小语文教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:005/5/41919010942元江县教育体育系统村完小语文教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0042/36/351919011042元江县教育体育系统村完小语文教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0034/32/281919011142元江县教育体育系统村完小数学教师(男)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:003/3/31919011242元江县教育体育系统村完小数学教师(女)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0012/9/81919011342元江县教育体育系统村完小数学教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0052/47/441919011441元江县教育体育系统乡镇中小学体育教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0022/20/201919011541元江县洼垤中学美术教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:006/1/11919011642元江县因远中心小学美术教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:008/5/31919011742元江县曼来中心小学美术教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:008/4/41919011841元江县咪哩中学信息技术教师中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:0043/30/181919011942元江县第一幼儿园信息技术教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0040/31/151919012042元江县因远中心小学信息技术教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:008/6/61919012142元江县第一幼儿园幼儿教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0055/45/341919012242元江县第二幼儿园幼儿教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00136/119/961919012342元江县教育体育系统乡镇附设幼儿园教师小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0022/20/181919012411元江第二小学财务管理综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0047/46/281919012542元江县教育体育系统村完小语文教师(定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0023/13/81919012642元江县教育体育系统村完小数学教师(定向)小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:0021/12/91919020152元江县人民医院西医临床岗位医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/1/11919020252元江县人民医院影像岗位医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:000/0/01919020399元江县人民医院临床药师岗位免笔试99:1/1/11919020452元江县人民医院麻醉医师岗位医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/0/01919020552元江县人民医院病理医师岗位医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:001/0/01919030151元江县中医医院中医临床岗位医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:008/7/71919030252元江县中医医院西医临床岗位医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:002/2/21919030354元江县中医医院临床护理岗位医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0011/6/31919040154元江县澧江社区卫生服务中心护理医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:0097/86/761919050121元江县因远镇中心卫生院会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0049/41/331919060121元江县甘庄中心卫生院会计社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:0039/34/281919070131元江县农产品质量安全检测站检测岗位自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0039/31/271919080131元江县经济作物工作站农业技术推广自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0093/54/401919090111元江县文化馆舞蹈编导综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:0028/27/241919100131元江工业园区管委会工程管理岗位(定向)自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:0072/7/71919110111元江县公证处(自收自支单位)公证员综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00124/72/54

注意了:

1.云南考试网官网学历提升中心(学历提升中心群:513350765)(云南招考频道):2019年云南省成人高考(含专升本、成人教育、网络教育等)报名电话:18787096776 何老师 学历提升中心入口: 云南考试网官网学历提升中心

2.云南考试网线下计算机及网络课程培训班招生中:学习IT、平面设计、电商淘宝、网站搭建及运营、SEO/SEM、新媒体、办公软件、计算机、互联网等相关培训课程模块请联系何老师,TEL:18787096776 微信号:18787096776,免费试学,1-4个月成就你的梦想!(所有课程中,也可以单科报名学习;小班教学,一对一授课江阴澄江百度seo;百度大咖、百度认证讲师直接授课)

云南考试网官网小编温馨提示:招聘附件:报名表.docx下载请加入云南考试网官网QQ群下载(选择文件-云南招聘相关附件即下载)

请关注云南考试网官方网站ynk4.com及QQ群1:575770846(已满)和群2:334214522(已满)群3:586701682群4:802063495

(......详情)请直接点击下面“了解更多”查看原文或进入云南考试网官网查看!

江阴澄江百度seo


 本文内容主要是有关于::江阴澄江百度seo??(百度seo优化网站)和[seo包年推广]

如果您有想法通过seo排名。来获得精准流量。请添加客服咨询我们。专业的团队+AI智能让您没有后顾之忧。

玩家评论

个,评分:分)
Copyright © 2020 低调黑帽SEO官网 版权所有